ГИБДД Рязанский проспект дом 2 корпус 3

МРЭО в ТРЦ «Город» регистрирует автомобили, выдает водительские права и оказывает ряд других услуг Госавтоинспекции. Пройти любую процедуру без очередей, потратив меньше часа, помогут наши профессионалы. Оказываем услуги физическим лицам и организациям, гарантируем выполнение регистрационных действий правильно.

Часы работы ГИБДД на Рязанском проспекте

Участок принимает в многофункциональном центре. График работы МФЦ – 10:00-22:00. Точный график ГАИ уточните у наших консультантов. Оставьте заявку онлайн, наш специалист перезвонит вам и ответит на интересующие вопросы.

Постановка на учет автомобиля на Рязанском проспекте

Зарегистрировать ТС владелец обязан за 10 дней после подписания ДКП. Рекомендуем предварительно записаться на прием в ГАИ Рязанский проспект, так как за несоблюдение сроков, отведенных на выполнение регистрационных действий, автомобилистов штрафуют.

В отделе нужно написать заявление и подать документы:

  • Гражданский паспорт собственника ТС (или доверенного лица)
  • Генеральная доверенность (если транспорт ставит на учет доверенное лицо)
  • Технический паспорт
  • Старое регистрационное свидетельство (при переоформлении подержанного авто)
  • Соглашение купли-продажи или другое подтверждение собственности
  • Квитанция, полученная после уплаты государственной пошлины

В заявлении данные указываются полностью, как в ПТС и СТС. Не рекомендуется сокращать наименования. Образец заполнения представлен в участке.

Обратите внимание, в список документов не входит страховой полис ОСАГО. Тем не менее, застраховать транспортное средство нужно до обращения в МРЭО. Наличие полиса инспекторы проверяют по базе данных.

Внимание! Машины, которым три года и более, страхуются после прохождения техосмотра.

Процедура платная. Собственник ТС оплачивает государственную пошлину в размере 2850 рублей. Сумма включает цену нескольких услуг: выдача СТС, внесение изменений в ПТС и выдача регистрационных знаков. Если машина переоформляется без смены номера, оплатить нужно только 850 рублей. Пошлина оплачивается в кассе или через платежный терминал.

Автомобиль нужно поставить на площадку для осмотра. Сотрудники отделения проверяют, совпадают ли номера кузова и агрегатов с данными технического паспорта. Маркировка должна совпадать, не иметь повреждений, легко читаться. Процедура занимает не более 15 минут. Если маркировка повреждена, не читается или не соответствует ПТС, машину задержат и направят на экспертизу. Работу криминалистов оплачивает владелец транспортного средства.

По окончании регистрации данные транспортного средства и собственника вносятся в автоматизированную базу, заявитель получает СТС и номера. Обратите внимание, регистрационные знаки соответствуют региону прописки автомобилиста. Независимо от того, где машина ставится на учет, ей присваивают госномер с кодом региона прописки хозяина.

Если авто оформляется в регионе регистрации собственника, заявитель может получить таблички с номерами в ГАИ или заказать их изготовление в частной компании. Если же водитель проходит процедуру в «чужом» регионе, ему придется обращаться в частную компанию для получения пластин. ГАИ в данном случае только присваивает номера машине.

Что нужно для регистрации авто юридического лица?

Правила постановки на учет транспорта, принадлежащего юридическому лицу, стандартные. Представитель компании подает заявление, оплачивает пошлину и ставит авто на площадку для осмотра. Отличается только перечень требуемых бумаг. Нужно подготовить заранее:

  • Паспорт лица, проходящего процедуру
  • Доверенность на регистрацию ТС (заверяется подписью руководителя юридического лица и печатью компании)
  • Платежное поручение на оплату пошлины
  • Выписка из реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)
  • Техпаспорт
  • Старое СТС (при наличии)
  • Справка-счет или другое подтверждение права собственности
  • Квитанция оплаты госпошлины

Если машина не принадлежит заявителю, а куплена в лизинг или арендована, нужно предъявить инспекторам соответствующий договор. При оформлении авто на обособленное подразделение или филиал, понадобятся учредительные документы.

Замена водительского удостоверения по истечении срока действия

Получить новое водительское удостоверение нужно по истечении срока действия старого – через 10 лет. Управление транспортным средством с недействительными правами запрещено. Если автомобилиста остановят, ему придется платить штраф от 5000 до 15 000 рублей. Как только срок действия ВУ истек, обратитесь в ГАИ для замены. Процедура проводится без повторной сдачи экзамена.

Чтобы получить новые права, понадобятся:

  • Заявление
  • Паспорт
  • Старое ВУ (подлежит утилизации)
  • Справка о состоянии здоровья (003-В/у)
  • Квитанция уплаты государственных сборов (2000 рублей)

Медкомиссию рекомендуем пройти заранее. Нужно пройти осмотр у нарколога, психиатра, офтальмолога и терапевта. Если меняются права категории «С» и выше, дополнительно требуется заключение невролога и отоларинголога, а также результаты ЭЭГ. Справка актуальна на протяжении 12 месяцев.

Подав заявление, автомобилист фотографируется на новое удостоверение в участке. Делать фото заранее не нужно.

После замены прав российского образца международные автоматически становятся недействительными из-за различия реквизитов, даже если оформлены год назад. Стоимость замены МВУ – 1600 рублей, эти права действительны три года.

Другие причины переоформления ВУ:

  • Смена фамилии
  • Повышение водительской категории (нужно сдавать экзамен)
  • Неудовлетворительное состояние документа
  • Ограничения к управлению ТС, вызванные проблемами со здоровьем

Онлайн запись в ГАИ

Используя сервис Госуслуги, подайте заявление онлайн, запишитесь на прием, выбрав подходящее время. Сервис доступен зарегистрированным пользователям с подтвержденными аккаунтами.

Как записаться в Госавтоинспекцию Москвы онлайн:

  1. Авторизуйтесь на сайте
  2. Выберите необходимую услугу
  3. Заполните заявление
  4. Выберите отделение, дату и время посещения
  5. Оплатите государственную пошлину

При оплате на сайте или через мобильное приложение сервиса предоставляется скидка в размере 30%. Для оплаты требуется банковская карта или электронный кошелек. Квитанцию рекомендуем сохранить и распечатать.

После обработки заявления в «личный кабинет» приходит уведомление с приглашением в отделение. В назначенное время нужно посетить участок, имея при себе оригиналы документов. Рекомендуем приехать вовремя, в противном случае прием отменят.

Обратите внимание, изменить дату и время визита после подтверждения заявки нельзя. Необходимо отказаться от получения услуги на сайте и подать заявление повторно.

Нередко автомобилисты ставят авто на учет через доверенное лицо. В этом случае заполнять заявку должен представитель, указывая свои данные в соответствующей графе.

Быстрые и недорогие услуги

Мы оказываем профессиональную помощь автомобилистам Москвы. Предлагаем быстро и без очередей поставить транспортное средство на учет, оформить новое водительское удостоверение, снять автомобиль с учета и пройти любую другую процедуру всего за 40 минут. Специалисты проконсультируют, запишут на прием, встретят и сопроводят в ГИБДД.

Все виды регистрационных действий выполняют наши сотрудники, они сами составляют заявления и оплачивают пошлины. Документы оформляем правильно, соблюдая актуальные законы. Гарантируем успешный результат и экономию вашего времени.

Чтобы записаться на прием, позвоните по номеру, указанному на сайте, или заполните форму обратной связи и дождитесь звонка менеджера. Специалист ответит на все интересующие вас вопросы и запишет на подходящее время.

Почему мы?

Наша компания оказывает услуги официально. Мы работаем быстро, без предоплаты. Главные преимущества, которые вы получаете:

  • Регистрация авто или замена прав без очередей
  • Экономия времени
  • Доступные цены
  • Бесплатная консультация
  • Сопровождение в МРЭО

Специалисты помогут разобраться с нюансами, укажут на ошибки в документах, если они есть. Вместе с нами любая процедура в Госавтоинспекции Москвы пройдет быстро и просто. Проконсультируйтесь с менеджером, чтобы узнать больше о наших услугах.



Со вторника по субботу

График работы:

Вторник 8:00-20:00

Среда-пятница 8:00-18:00

Суббота 8:00-17:00

Перерыв 14:00-15:00

Воскресенье, понедельник - выходной

Округ Адрес Ближайшее метро Номер телефона
САО Лобненская, 20 Алтуфьево (3000м) (495) 485-59-73 (495) 485-50-23
САО Хорошевское шоссе, д 40 Беговая (600м) (495) 940-11-29
СВАО проспект Мира, д 207, стр 1 ВДНХ (1450м) (499) 187-45-91
ВАО Большая Косинская, 1Б Лермонтовский проспект (1800м)
ЮАО Нагатинская, д 2, стр 3 Нагатинская (400м) (499) 782-24-06
ЗАО Богданова, д 17, стр 1 Солнцево (495) 439-63-65
ЦАО Волховский пер., д.16/20, стр 3 Бауманская (400м) (499) 261-10-95
ЦАО Посланников пер., д. 20 Бауманская (400м) (499) 265-11-36
ЦАО Верхняя Красносельская, д 15А Красносельская (400м) (499) 264-52-43
Зеленоград Крупской, д 1 жд станция Крюково (499) 733-09-20
Троицк Октябрьский пр-т, д 20 автостанция Дом Быта (495) 849-34-05

Ежедневно с 08:00 до 20:00

График работы:

Ежедневно 08:00-20:00

Перерыв 14:00-15:00

СВАО Сигнальный проезд, д 9 Владыкино (250м) (499) 903-69-18
ЮЗАО Академика Глушко, д 13 Бульв. Дм. Донского (1050м) (495) 713-04-90; (495) 716-08-81;(495) 716-09-45; (495) 713-08-90
ЗАО 50-летия Октября, д 6, к 1 Солнцево (495) 435-28-90
Круглосуточных ГИБДД больше нет в Москве! Изменился график работы с 1 марта 2019 г. Отделения работают с 8.00 до 20.00 на ул Твардовского 8 к 5 и ул Перерва 21, которые ранее работали круглосуточно
ЮВАО Перерва, д 21 Марьино (800м) (495) 349-09-20
СЗАО Твардовского, д 8, к 5 Строгино (1500м) (499) 740-11-41

Закрытие отделения (больше не работают)

Данные отделения расформированы, сотрудники распределены по другим действующим отделениям МОГТОРЭР. Что такое МОГТОРЭР? Аббревиатура МОГТОРЭР расшифровывается, как - Межрайонный Отдел Государственного Технического Осмотра и Регистрационно-Экзаменационной Работы.

ЦАО Люсиновская, д. 12А Серпуховская (350м)
ЦАО Волков пер., д 10 Баррикадная (500м)
ЗАО 4-ый Сетуньский проезд, д 20 Кутузовская (850м)
САО Адм. Макарова, д 23А, к 1 Водный Стадион (950м)
ВАО Краснобогатырская, д 28 Ул. Подбельского (2150м)
«Вы можете в любое время позвонить нам, и наши специалисты помогут Вам с любым вопросом связанным с ГИБДД, быстро и просто. А сэкономленное время, Вы потратите на более интересные занятия.
Телефон: +7 499 112-36-79, E-mail: Info@постановка-на-учет-в-гибдд.рф

Наши сотрудники ответят на любые Ваши вопросы!

Заказать звонок

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Положением об обработке персональных данных»


2024 © Постановка-на-учет-в-гибдд.рф. Все права защищены