Круглосуточное ГИБДД

старайтесь записываться заранее, чтобы успеть забронировать точное время, мест ограниченное количество

Записаться на услугу в Москве

В каждом районе Москвы есть несколько подразделений Госавтоинспекции, где автомобилисты могут поставить транспортное средство на учет, получить или продлить водительские права, пройти другие процедуры. Не у всех есть время посещать ГАИ днем. Те, у которого много работы и практически нет свободного времени, пытаются найти альтернативные варианты – воспользоваться услугами круглосуточных отделений. Стоит разобраться, есть ли в городе такие участки, и как пройти процедуру в ГАИ максимально быстро и без очереди.

Есть ли в Москве круглосуточное ГИБДД?

По запросу «круглосуточные ГИБДД Москвы» в Яндексе можно найти информацию о некоторых отделениях, однако вся она является недостоверной. Участков, предоставляющих услуги круглосуточно, в столице нет. Поэтому зарегистрировать транспорт или получить права в ночное время невозможно.

Чтобы найти подходящее отделение вашего района и записаться на прием, обратитесь к специалистам нашей компании. Поможем правильно оформить документы в удобное время.

График работы московских ГИБДД

Столичные подразделения Госавтоинспекции работают в нескольких режимах. Часть отделений предоставляет услуги ежедневно, график приема – с 8:00 до 20:00 или с 10:00 до 22:00.

Некоторые отделения работают со вторника по субботу в следующем режиме:

  • вторник – 8:00-20:00
  • среда-пятница – 8:00-18:00
  • суббота – 8:00-17:00

График приема подразделений, работающих с понедельника по пятницу:

  • понедельник-четверг – 9:00-18:00
  • пятница – 9:00-17:00

Узнать режим работы интересующего подразделения, уточнить детали и записаться на прием можно на нашем сайте.

Как записаться онлайн

В любое подразделение Госавтоинспекции Москвы гражданин может записаться предварительно, чтобы получить услугу без очереди. Первый способ – взять талон в терминале самообслуживания. Для этого нужно лично посетить конкретное отделение, выбрать в терминале услугу, получить талон. Иногда приходится отстоять очередь к терминалу.

Проще и быстрее вы можете записаться на сервисе Государственные услуги. Зарегистрированным пользователям с подтвержденными данными доступен полный функционал сайта, записаться можно на любую процедуру, выбрав удобное отделение, время визита. Например, чтобы подать электронное заявление на регистрацию транспортного средства, нужно выполнить несколько простых шагов: 

  1. Авторизоваться на сайте 
  2. Войти в «Личный кабинет» 
  3. Выбрать услугу «Регистрация ТС» 
  4. Заполнить электронное заявление, указав данные автомобиля, владельца 
  5. Выбрать отдел, дату, время посещения  
  6. Подтвердить заявку 
  7. Оплатить государственную пошлину онлайн 

Внести пошлину на сайте можно с банковской карты любой популярной платежной системы или электронного кошелька. Сервис предоставляет пользователям скидки в размере 30%. После оплаты нужно сохранить и распечатать квитанцию, а также распечатать электронное заявление. Их следует приложить к пакету документов (оригиналы), иметь при себе в МРЭО. Явиться в участок рекомендуем вовремя, в противном случае запись будет аннулирована.

Подтверждение записи и дополнительную информацию пользователь получит в уведомлении на сайте после подачи заявки и оплаты государственной пошлины.

Что нужно для регистрации автомобиля в Москве

Постановка на учет автотранспортного средства в столичной Госавтоинспекции занимает не менее одного часа, из-за очередей процедура может затянуться, поэтому автомобилистам рекомендуют записываться на прием заранее. Помните, регистрация автомобиля, мотоцикла или прицепа выполняется в первые 10 дней после приобретения, или в течение 30 дней, если транспорт куплен за границей. Автовладельцев, нарушающих установленные государством сроки, штрафуют на 2000 рублей.

Чтобы оформить машину, следует подготовить документы. Физическому лицу понадобятся:

  • заявление установленного образца (бланк заполняется в участке)
  • паспорт
  • технический паспорт авто
  • старое свидетельство о постановке на учет (если машина переоформляется на другого собственника)
  • правоустанавливающий документ (договор купли-продажи или дарения)
  • квитанция оплаты государственной пошлины

В перечне нет страхового полиса ОСАГО, однако наличие страховки обязательно на момент регистрация транспорта. Она может быть оформлена в бумажном или электронном варианте. Наличие полиса сотрудники МРЭО проверяют по электронной базе данных.

Важно! Если заявление подает не владелец машины, а его представитель, нужна нотариально заверенная доверенность.

Перечень документов для юридических лиц:

  • заявление
  • паспорт заявителя
  • доверенность от лица руководителя компании (заверяется подписью главы, печатью предприятия, нотариальное заверение не требуется)
  • платежное поручение на уплату госпошлины
  • выписка из ЕГЛЮЛ
  • технический паспорт авто
  • старое водительство о регистрации (при наличии)
  • договор купли-продажи (или равнозначное подтверждение права собственности)
  • квитанция оплаты госпошлины

Если машина куплена в лизинг или арендована, требуются соответствующие документы. При оформлении машины на обособленное подразделение дополнительно нужен приказ о его учреждении и наделении ТС, справка из государственного реестра и свидетельство о постановке на учет в Федеральной налоговой службе.

Госпошлина за регистрацию ТС

Государственная пошлина за оформление транспортного средства оплачивается в кассе отделения или через терминал самообслуживания. До посещения ГАИ оплатить ее можно в кассе банка, через интернет-банк или на сайте Госуслуги.

Суммы фиксированные и одинаковые во всех отделениях, для физических и юридических лиц. Размер пошлины за оформление легкового автомобиля составляет 2850 рублей. В сумму входят:

  • выдача СТС – 500 рублей
  • внесение данных нового собственника в ПТС – 350 рублей
  • выдача регистрационных знаков – 2000 рублей

Если машина уже имеет номерные знаки, которые не требуют замены, размер пошлины составит 850 рублей.

Обратите внимание, с 2020 года вновь введена привязка госномеров к региону, где прописан владелец авто. Если хозяин ТС имеет московскую прописку, он не сможет зарегистрировать авто с номерами другого региона, придется получить новые регистрационные знаки.

Порядок процедуры

Постановка авто на учет проходит в стандартном порядке во всех подразделениях города. Последовательность:

  1. Подача заявления и документов
  2. Оплата госпошлины
  3. Смотр транспортного средства сотрудниками МРЭО
  4. Оформление и выдача СТС, госномеров

Осмотр машины выполняется на специальной площадке, занимает в среднем 15-20 минут. Представители Госавтоинспекции сверяют VIN-код с ПТС. При несовпадении номеров автомобиль будет направлен на криминалистическую экспертизу, которая занимает до 15 дней, оплачивается владельцем транспортного средства. До посещения МРЭО рекомендуется самостоятельно сверить номера, очистить таблички при необходимости.

После проверки транспорта и документации, поданной заявителем, оформляется и выдается свидетельство о постановке на учет, номерные знаки. Если собственник ТС не прописан в Москве, столичное ГАИ присваивает машине госномера региона, где зарегистрирован заявитель, но таблички не выдает. Заказать печать регистрационных знаков на пластинах нужно в лицензированной коммерческой организации. Перечень таких компаний представлен на официальном сайте Госавтоинспекции.

Важно! Если при оформлении ТС были допущены ошибки, заменить документы владелец может в течение трех дней, подав заявление лично или через портал Госуслуги. Замена документации с ошибками, допущенными по вине сотрудников МРЭО, проводится бесплатно.

Что нужно для замены водительских прав

Водительское удостоверение российского образца действительно 10 лет. Управлять авто с просроченными правами запрещено, штраф за нарушение составит до 15 000 рублей. Как только срок действия ВУ истек, следует заменить его, сделать это можно по записи.

Для оформления новых прав требуются:

  • заявление установленного образца
  • старое водительское удостоверение (утилизируется)
  • водительская медицинская справка
  • квитанция оплаты государственной пошлины

Размер пошлины за замену ВУ с истекшим сроком действия составляет 3000 рублей.

Получить медицинскую справку нужно заранее, пройдя медкомиссию в государственной или частной клинике. Водители категории «В» для продления прав проходят осмотр у терапевта, нарколога, психиатра и офтальмолога. Обратите внимание, для осмотра у нарколога и психиатра нужно обратиться в диспансер по месту жительства. Справка действительна в течение одного года после оформления.

Порядок замены ВУ

Водительское удостоверение меняется в течение одного рабочего дня. Порядок прохождения процедуры:

  1. Подача заявления и документов
  2. Оплата государственной пошлины
  3. Фото на права
  4. Получение нового ВУ

Водителей фотографируют в отделении, поэтому предоставлять фото отдельно не нужно.

Обратите внимание, после получения новых прав российского образца международное водительское удостоверение становится недействительным, так как оно должно повторять реквизиты национального ВУ.

Если у вас есть права международного образца для управления транспортным средством за границей, их придется оформить заново. Для этого нужно подать соответствующее заявление, фото 35х45 мм на матовой бумаге (цветное или черно-белое), действующее водительское удостоверение российского образца. Размер государственной пошлины – 1600 рублей.

Помощь специалистов

Обратиться в любое подразделение ГИБДД Москвы и получить услугу в сжатые сроки вы можете вместе со специалистами нашей компании. Предлагаем доступную помощь автомобилистам, гарантируем положительный результат и отсутствие штрафов. Наши услуги:

Опытные специалисты компании проконсультируют, запишут на прием в ближайшее отделение вашего района на подходящее время, помогут подготовить документы и пройти процедуру максимально быстро, избежав очередей. Предоставляем услуги в течение 40 минут.

Несколько причин обратиться к нам:

  • срочные услуги
  • доступные цены
  • отсутствие предоплаты
  • сопровождение в ГАИ

Цены указаны на сайте. Чтобы уточнить детали и проконсультироваться со специалистами, позвоните нам или оставьте заявку онлайн.

старайтесь записываться заранее, чтобы успеть забронировать точное время, мест ограниченное количество

Записаться на услугу в Москве

Со вторника по субботу

График работы:

Вторник 8:00-20:00

Среда-пятница 8:00-18:00

Суббота 8:00-17:00

Перерыв 14:00-15:00

Воскресенье, понедельник - выходной

Округ Адрес Ближайшее метро Номер телефона
САО Лобненская, 20 Алтуфьево (3000м) (495) 485-59-73 (495) 485-50-23
САО Хорошевское шоссе, д 40 Беговая (600м) (495) 940-11-29
СВАО проспект Мира, д 207, стр 1 ВДНХ (1450м) (499) 187-45-91
ВАО Большая Косинская, 1Б Лермонтовский проспект (1800м)
ЮАО Нагатинская, д 2, стр 3 Нагатинская (400м) (499) 782-24-06
ЗАО Богданова, д 17, стр 1 Солнцево (495) 439-63-65
ЦАО Волховский пер., д.16/20, стр 3 Бауманская (400м) (499) 261-10-95
ЦАО Посланников пер., д. 20 Бауманская (400м) (499) 265-11-36
ЦАО Верхняя Красносельская, д 15А Красносельская (400м) (499) 264-52-43
Зеленоград Крупской, д 1 жд станция Крюково (499) 733-09-20
Троицк Октябрьский пр-т, д 20 автостанция Дом Быта (495) 849-34-05

Ежедневно с 08:00 до 20:00

График работы:

Ежедневно 08:00-20:00

Перерыв 14:00-15:00

СВАО Сигнальный проезд, д 9 Владыкино (250м) (499) 903-69-18
ЮЗАО Академика Глушко, д 13 Бульв. Дм. Донского (1050м) (495) 713-04-90; (495) 716-08-81;(495) 716-09-45; (495) 713-08-90
ЗАО 50-летия Октября, д 6, к 1 Солнцево (495) 435-28-90
Круглосуточных ГИБДД больше нет в Москве! Изменился график работы с 1 марта 2019 г. Отделения работают с 8.00 до 20.00 на ул Твардовского 8 к 5 и ул Перерва 21, которые ранее работали круглосуточно
ЮВАО Перерва, д 21 Марьино (800м) (495) 349-09-20
СЗАО Твардовского, д 8, к 5 Строгино (1500м) (499) 740-11-41

Закрытие отделения (больше не работают)

Данные отделения расформированы, сотрудники распределены по другим действующим отделениям МОГТОРЭР. Что такое МОГТОРЭР? Аббревиатура МОГТОРЭР расшифровывается, как - Межрайонный Отдел Государственного Технического Осмотра и Регистрационно-Экзаменационной Работы.

ЦАО Люсиновская, д. 12А Серпуховская (350м)
ЦАО Волков пер., д 10 Баррикадная (500м)
ЗАО 4-ый Сетуньский проезд, д 20 Кутузовская (850м)
САО Адм. Макарова, д 23А, к 1 Водный Стадион (950м)
ВАО Краснобогатырская, д 28 Ул. Подбельского (2150м)
«Вы можете в любое время позвонить нам, и наши специалисты помогут Вам с любым вопросом связанным с ГИБДД, быстро и просто. А сэкономленное время, Вы потратите на более интересные занятия.
Телефон: +7 499 112-36-79, E-mail: Info@постановка-на-учет-в-гибдд.рф

Наши сотрудники ответят на любые Ваши вопросы!

Заказать звонок
Отзывы клиентов

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Положением об обработке персональных данных»


2024 © Постановка-на-учет-в-гибдд.рф. Все права защищены